Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

И.о. главы Ставропольского района Михаил Шевчук вручил медали руководителям сельхозпредприятий

В минувшую пятницу и.о. главы Ставропольского района Михаил Шевчук в торжественной обстановке вручил золотые и серебряные медали руководителям сельхозпредприятий района и предпринимателям, чья продукция была отмечена по итогам юбилейной 20-й Поволжской агропромышленной выставки.

Собственно церемония награждения участников выставки, внесших значительный вклад в развитие сельскохозяйственного производства в регионе, проходила в поселке Усть-Кинельском 24 августа. Наш район в этот день отмечал свое 90-летие, и потому вручение наград пришлось отложить. Но они недолго искали героев. Седьмого сентября глава пригласил сельхозтоваропроизводителей в свой кабинет, чтобы еще раз поблагодарить за вклад в общий высокий результат района. Напомним, по итогам двадцатой юбилейной, Ставропольский район награжден золотой медалью и Гран-при «За активное участие и вклад в развитие выставки».

Мы уже сообщали, какие продукты ставропольских производителей, представленные на этом смотре аграрного мастерства, отмечены в этом году экспертами областного минсельхоза. Сейчас просто еще раз перечислим победителей. Золотыми медалями награждены ЗАО «Луначарск» (директор Сергей Кисляков), ООО «Олимп-Агро» (Николай Леонтьев), ООО «Медоварня на паяхъ» (Андрей Семизаров), ПО «Ставропольское райПО-К» (Сергей Кордюков), КФХ питомник «Женьшень» (Людмила Клейн) и акционерное общество «Тольяттимолоко»; серебряными – ООО «Победа-Агро» (Дмитрий Николаев и Александр Полешко); глава КФХ Сергей Мягченков и индивидуальный предприниматель Юрий Солодкий. Семь предприятий района – ООО «Жито», пекарня ЗАО «Колос», «Дом сыра «Престиж», студия гончарного мастерства «Терра*Окс», мастер по изготовлению посуды из тыквы Сергей Лин, ЛПХ «Сыроварня в Пискалах» и индивидуальный предприниматель Максим Иванченко – получили благодарственные письма.

Руководитель Ставропольского района выразил глубокую признательность и высказал самые добрые пожелания участникам выставки на ставропольской площадке:

– Эксперты не зря отмечают – уже два десятилетия наш район подходит к этому мероприятию творчески, представляя не просто продукцию сельхозпроизводителей – в первую очередь новые тенденции и технологии. И вы достойно продолжаете эту традицию. Надеюсь, в следующий раз вы так же активно откликнетесь и привезете на выставку новые образцы продукции – и они будут отмечены наградами. Желаю вам успехов в бизнесе, чтобы за вашей продукцией стояли очереди!

Михаил Шевчук рассказал собравшимся о том, какие вопросы поднимались в ходе обсуждения по проекту «Новая жизнь села», прошедшего в Усть-Кинельском в первый день выставки, а также об итоговой стратегической сессии – общественном региональном форуме «Стратегия лидерства», который состоялся четвертого сентября на АВТОВАЗе. И.о. главы напомнил, какие надежды возлагает на Ставропольский район глава региона Дмитрий Азаров.

Михаил Прокофьевич от души поблагодарил всех – и сельхозпроизводителей, и сотрудников районной администрации, сделавших все, чтобы ставропольская экспозиция и на двадцатой, юбилейной выставке была отмечена столь высоко. И, как старых добрых друзей, пригласил всех ее участников на предстоящий районный праздник по итогам сельскохозяйственного года.

Андрей Славин

vesti
11.09.2018