Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Сотрудники полиции Ставропольского района принимают участие в конкурсе «Народный участковый»

Сегодня, 11 сентября, стартует Всероссийский конкурс «Народный участковый», организованный Министерством внутренних дел РФ. Участвуют в нем и двое полицейских из Ставропольского района – старший лейтенант полиции Виктор Паденко и лейтенант полиции Никандр Яманов.

Виктор Паденко

Паденко Виктор Александрович восемь лет в органах внутренних дел. В этом году им раскрыто пять преступлений, рассмотрено 103 сообщения и заявления граждан. Виктор Александрович отлично владеет оперативной обстановкой и именно поэтому имеет высокие показатели в оперативно-служебной деятельности, пользуется уважением и признательностью со стороны граждан и коллег.

«Граждане, которые проживают на административном участке, который я обслуживаю, на мой мобильный звонят чаще, чем в дежурную часть отдела полиции. Я считаю, что именно это является реальным показателем уровня доверия населения участковому уполномоченному полиции», – считает Виктор Паденко.

Никандр Яманов

Яманов Никандр Алексеевич в должности участкового уполномоченного полиции отдела МВД России по Ставропольскому району относительно недавно, но уже доказал, что обладает всеми необходимыми для работы качествами. Из 26 зафиксированных им преступлений 20 раскрыл лично. Никандр Алексеевич обладает даром убеждения, готовностью прийти на помощь гражданину и проявить принципиальность в отношении нарушителя.

«Налаживание личных контактов с жителями, уважительное отношение к гражданам, готовность вне зависимости от условий прийти на помощь по любому вопросу – залог нормальной деятельности участкового. Немаловажно то, зачем ты пришел на службу в органы внутренних дел. Не открою секрет, если скажу, что есть полицейские, приходящие на службу по воле случая, а есть те, для кого служба призвание. Мое достижение – это достижение моей семьи. На службу я пришел по стопам крестного, впитав от него такие достоинства, как честь, долг и порядочность, не только перед людьми, но и перед самим собой», – рассказал о себе Никандр.

Проголосовать за лучшего участкового уполномоченного полиции нашего района вы можете на официальном сайте ГУ МВД России по Самарской области 63.мвд.рф. Онлайн-голосование в рамках первого этапа конкурса пройдет с 11 по 20 сентября. По окончании определится победитель, который выйдет во второй этап. Возможно, ваш голос станет решающим!

Оксана Белова

vesti
11.09.2018