Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Игорь Комаров посетил с рабочим визитом Самарскую область

В минувшую пятницу, 17 июля, губернатор Дмитрий Азаров и полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров, находящийся c рабочим визитом в Самарской области, проверили ход реконструкции трассы Тольятти – Ягодное. В мероприятии принял участие глава Ставропольского района Владимир Медведев.

Реконструкцию трассы начали в 2019 году. Расширение 7,7 км дороги с двух до четырех полос со строительством двух путепроводов ведется по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы на объекте находятся на личном контроле Дмитрия Азарова: трасса – важнейший элемент транспортной инфраструктуры для Тольятти, Ставропольского района и в целом Самарской области.

Особое внимание сосредоточено на возведении первого путепровода со стороны Тольятти. Его сдача запланирована на октябрь текущего года.

От открытия движения по путепроводу напрямую зависит реализация многомиллиардных инвестпроектов в особой экономической зоне «Тольятти». Прежде всего это касается строительства на основе ГЧП железнодорожной ветки к ОЭЗ и создания на ее территории логистического центра Магнитогорского металлургического комбината.

– У нас тут цепочка инвестпроектов, – пояснил полпреду Дмитрий Азаров. – Мы заключили соглашение с Магниткой, а ей нужна железнодорожная ветка. Чтобы железнодорожникам начать работы, нам нужно этот участок завершить в текущем году. Значимость дороги и этого конкретного перехода очень большая.

Все работы по реконструкции трассы планируют завершить осенью 2021 года.

Оксана Белова

vesti
21.07.2020