Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

История вечной любви

8 июля Россия отметила День Петра и Февронии Муромских – покровителей семейных уз и счастливых браков, которые силой своей любви и мудрости построили не только крепкую семью, но и одно из самых сильных, финансово независимых и могучих государственных образований Руси того времени.

Накануне этого замечательного праздника в ОССУСиД по муниципальному району Ставропольский гостеприимно открыла свои двери для приемных семей «Семейная гостиная». Специалист по социальной работе Татьяна Валериевна Зайдуллова и волонтер Вероника рассказали участникам мероприятия об истории праздника. Взрослые и дети слушали прекрасную музыку и рассказы о святых Петре и Февронии, о любви и верности, взаимовыручке и поддержке. Дети с удовольствием приняли участие в художественном, спортивном и других конкурсах, направленных на сплочение семьи, эмоциональное единение. По сложившейся традиции мероприятие завершилось дружеским чаепитием.

А в отделении ЗАГС по муниципальному району Ставропольский в рамках празднования Дня семьи, любви и верности поздравляли молодоженов с образованием семьи и вручали им подарочные сертификаты на прохождение программы «Школа ответственного родительства».

Елена Белоусова, заведующая отделением ОССУСиД

vesti
13.07.2018