Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Итоги спортивной недели

23 апреля в Самаре прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди трудовых коллективов области. Ставропольский район представляла команда средней школы села Подстепки. Второе место в личном зачете соревнований заняла Екатерина Щербакова. «Для нашей команды это уже третий фестиваль ГТО, – рассказывает учитель физкультуры из Подстепок Денис Кокташёв, – и с каждым годом соревнования становятся интереснее, а наши успехи всё внушительнее. Ученики, посмотрев привезенное нами видео, загорелись и решили повторить и приумножить результаты».

Еще одно серебро, которое по значимости близко к золоту, завоевали наши хоккеисты. В финале областных соревнований они встречались с командами из Пестравского, Красноармейского, Красноярского и Волжского районов. Первые три матча сборная Ставропольского района выиграла 10:3, 18:4 и 6:4 соответственно, а вот хоккеистам из Волжского района уступила 6:9. Поэтому у нас второе место. Впрочем, руководитель комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Лариса Костина считает результат однозначным успехом наших хоккеистов, ведь на уровне области мы играем всего второй год.

В Кинель-Черкассах на очередном этапе традиционной областной спартакиады среди людей с ограниченными возможностями здоровья отличилась Дамиря Валиахметова из Выселок. В турнире по шашкам она заняла почетное третье место.