Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Координатор волонтеров Ставропольского района Галина Мошнинова награждена памятным знаком «Всё для фронта, всё для Победы»

«Серебряные» волонтеры Самарской области приняли участие в ежегодном Всероссийском форуме, на который съехались добровольцы из 87 регионов России, в том числе из Луганска и Белгорода. Форум проводится уже в седьмой раз. Самые активные участники добровольного движения делятся своим опытом, полученными навыками, проходят обучение по разным направлениям.

Сегодня основным направлением работы «серебряных» волонтеров является поддержка специальной военной операции. Десятки регионов страны отправляют в зону СВО гуманитарные конвои со всем необходимым для фронта и прифронтовых госпиталей, помогают семьям мобилизованных и контрактников. Активная работа в этом направлении волонтеров из Самарской области была отмечена на форуме. Троим координаторам добровольческой деятельности были вручены памятные знаки «Всё для фронта, всё для Победы».

Одной из награжденных стала и наша землячка из Русской Борковки – Галина Мошнинова. Именно она организовала работу швейбата в районе (буквально на территории своего домовладения). Как выяснилось на съезде, таких добровольческих швейных цехов было организовано совсем немного в регионах. Может, поэтому их качественная продукция пользуется таким высоким спросом на передовой.

– Я привезла на форум продукцию нашего швейного цеха, а волонтеры из других регионов показали свои изделия и наработки, поделились опытом и идеями по своей добровольческой деятельности. Наша встреча на форуме оказалась очень продуктивной и полезной, ведь сейчас мы сообща продвигаем наше общее дело – Победу, – рассказала Галина Александровна.

Любовь Шабалина

vesti
10.10.2023