Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Курорт «Роза Хутор» поможет людям с ограниченными возможностями встать на лыжи

Лучший в России горнолыжный курорт «Роза Хутор» теперь – не только школа олимпийского резерва, не только популярное место отдыха, но и место реабилитации людей с ограниченными возможностями средствами физической культуры и спорта. В этом сезоне на «Роза Хутор» запущена специальная программа «Лыжи мечты», рассчитанная на людей, страдающих различными хроническими заболеваниями, связанными с ограничением подвижности.

По информации «Московского комсомольца», в разработке программы участвовала целая «сборная» компетентных специалистов из НП «Национальная Ассоциация экспертов по проблемам в области ДЦП и сопряженных заболеваний» и ГАУ Москвы «Научно-практический центр медико-социальной реабилитации инвалидов им. Л.И. Швецовой». Результаты их усилий получили одобрение Федерального научного центра физической культуры и спорта. Инструкторы RidersSchool, работающие на трассах «Роза Хутор», прошли специальное обучение и сертифицирование, так что необычные спортсмены могут чувствовать себя на горных лыжах спокойно – они попали в надежные руки.

Руководство курорта, в лице его директора Сергея Бачина, выражают благодарность ученым коллегам за их помощь в выполнении «долга курорта» — возможности поддержать людей с ограничениями физической активности.

 

vesti
28.11.2017