Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Ушел из жизни почетный гражданин Ставропольского района Юрий Кувшинов

24 ноября ушёл из жизни Юрий Кувшинов — Почётный гражданин Ставропольского района.

Отличник народного образования, заслуженный учитель школы РСФСР Юрий Кувшинов родился он в селе Русские Выселки 29 мая 1942 года в семье крестьян. После службы в армии работал в родной школе учителем физкультуры и рисования. В 1965 году поступил на заочное отделение Куйбышевского педагогического института и в 1970-м получил диплом по специальности «учитель истории и обществознания».

В январе 1971 года был переведён на должность организатора внеклассной и внешкольной работы и учителем истории в Выселкскую среднюю школу. В августе 1975-го стал директором Сосново-Солонецкой средней школы, а через 5 лет – заведующим отделом народного образования Ставропольского района. С 2003 по 2011 годы, в связи с созданием на территории Жигулёвска и Ставропольского района Центрального управления областного департамента образования и науки, Юрий Фёдорович Кувшинов трудился заведующим отделом координации деятельности общеобразовательных учреждений района.

Коллеги отмечали в нём высокий уровень профессионализма, педагогического мастерства и незаурядные организаторские способности.

Работая в системе образования района, вёл большую общественную работу. Был заместителем председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, членом комиссий по благоустройству, антитеррору, по распределению премий главы района талантливым и одарённым детям.

vesti
28.11.2017