Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Лодку вернули владельцу

Прицепив плавсредство к легковому автомобилю, злоумышленник намеревался отбуксировать его в Тольятти. Реализации плана помешали сотрудники Госавтоинспекции.

Водитель легкового автомобиля, который буксировал перевернутую лодку без специального прицепа, был остановлен за нарушение правил дорожного движения.

Документы на плавсредство водитель не смог предъявить, поэтому для дальнейшего разбирательства мужчину доставили в ОВД. В ходе более подробного опроса злоумышленник сознался правоохранителям, что лодка не его, но, по его мнению, брошенная. И нашел он ее на берегу реки Волги. С целью отремонтировать и летом рыбачить мужчина решил ее отвезти в гараж.

Полицейские выехали на указанное злоумышленником место и, опросив жителей села Берёзовый Солонец, установили владельца плавсредства. Хозяин лодки пояснил стражам правопорядка, что оставил водный транспорт на хранение, а стоимость ущерба оценивает в 10 000 рублей.

В настоящее время в отношении ранее не судимого мужчины 1994 года рождения возбуждено уголовное дело по п. «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ксения Зипнова, корреспондент направления по связям со средствами массовой информации ОМВД России по Ставропольскому району

vesti
24.04.2018