Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Медалью «За любовь и верность» наградили чету Мошниновых

Медаль «За любовь и верность» – государственная награда, знак поощрения за сохранение семейных ценностей и традиций. Ею награждаются супруги, зарегистрировавшие брак не менее 25 лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, и воспитавшие детей достойными членами общества. Юбиляры также получили грамоту от оргкомитета, букеты ромашек (символ праздника) и благодарственное письмо главы района Владимира Медведева.

Мошниновы прожили в счастливом браке четверть века. Михаил Иванович с 2010 года работает заместителем главы сельского поселения Тимофеевка, а Галина Александровна уже более 16 лет возглавляет общественный совет женщин села Русская Борковка. Также Галина Мошнинова – председатель районной организации Всероссийского общества инвалидов и координатор районного отряда «серебряных» волонтеров «Белые журавли». Супруги расписались в почетной книге юбиляров.

– Мы будто вернулись на 25 лет назад, спасибо за возможность вновь почувствовать себя юными, – поблагодарил Михаил Иванович организаторов праздника.

– Мне кажется, это самый особенный праздник, который бывает в году. От всей души хочу пожелать счастья, здоровья, чтобы та теплота и крепость семейных устоев применялись не только в семье, но и во всем нашем районе, области и давали крепость нашей стране, нашей России. Уверена, что наша страна – это одна сплоченная семья. С праздником! – поздравила семьи заместитель главы района по социальному развитию Елена Шепилова.

– Это, наверное, самый значимый праздник в любой российской семье. Уважаемые юбиляры, вы преодолели трудный путь, правильно спланировали свою жизнь, научились слышать друг друга, строить отношения в радости и счастье. Вы создали ту семью, которая радует ваших детей, будет радовать ваших внуков и правнуков, – поздравила юбиляров председатель собрания представителей Наталья Инюткина.

Благодарственные письма, букеты и памятные подарки от главы района Владимира Медведева также вручили семьям, которые дарят тепло и заботу нашим солдатам.

Андрей и Мария Цику. Андрей Николаевич – настоятель храма с. Русская Борковка в честь Пресвятой Богородицы «Неупиваемая чаша», в феврале 2023 года сопровождал конвой в зону СВО. Супруга Мария Васильевна ведет активную работу в приходе и воскресной школе. В семье воспитываются четверо детей.

Анатолий и Людмила Швецовы (Русская Борковка). Анатолий Иванович – волонтер отряда «Белые журавли», помогает в швейном цехе. Людмила Андреевна на протяжении полугода шьет спецодежду для защитников Отечества.

Елена Троянская

vesti
19.07.2023