Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Выпускница школы села Узюково получила именную премию губернатора

Жанна Мартынова – выпускница школы села Узюково, получила именную премию губернатора в номинации «Социально значимая деятельность». Единственная из Ставропольского района.

Именные премии учреждены в 2004 году и присуждаются детям, достигшим особых успехов в изучении общеобразовательных дисциплин, победителям олимпиад, спортивных состязаний, областных, всероссийских и международных конкурсов.

В этом году свои достижения и работы на суд жюри представили 349 ребят в возрасте от 7 до 18 лет со всей Самарской области. Конкурс проводился по пяти номинациям: «Учебная и исследовательская деятельность», «Художественное творчество», «Любительский спорт», «Техническое творчество», «Социально значимая деятельность». Звания лучших удостоились 60 человек.

– Я активно занимаюсь социальной волонтерской деятельностью, участвую в сборах и фестивалях молодежных движений. Развивала ученическое самоуправление в своей школе по программе «За ученические советы» – она объединяет учеников, учит их помогать друг другу в учебе и саморазвитии. Мы проводили образовательные мастер-классы, интерактивы, круглые столы, марафоны. Документы на соискание премии я хотела подать еще в прошлом году, но не успела, так как принимала участие во Всероссийском фестивале «Мы вместе». Задалась целью получить премию в этом году. Получилось. Было очень волнительно, когда узнала о награждении, – рассказывает Жанна.

Жанна не только активистка школьного движения, но и победительница конкурса «Краса Ставропольского района – 2023», ведущая мероприятий, мечтает стать телеведущей.

Поздравляем с высокой наградой и желаем дальнейших успехов!

Алена Новикова

vesti
19.07.2023