Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Мэр Жигулевска определился с первым замом

На согласование в Думу Жигулевска была представлена кандидатура Олега Миллионова, занимавшего до этого должность заместителя главы администрации по социальному развитию. Депутаты предложение сити-менеджера поддержали единогласно.
millionov_1[1]

В среду, 25 декабря, депутаты собрались на свое последнее в этом году заседание, чтобы рассмотреть вопрос о согласовании кандидатуры первого заместителя главы администрации городского округа Жигулевск. Эту должность, считает сити-менеджер Владимир Классен, должен занять Олег Миллионов, которого он охарактеризовал как эффективного, инициативного и требовательного руководителя, способного взять на себя ответственность в принятии решений по сложным вопросам, находящимся в его компетенции.

Для депутатов это предложение не стало неожиданностью. Месяц назад дума утвердила новую структуру исполнительного органа, согласно которой первый заместитель главы администрации будет курировать вопросы социального блока плюс вопросы ГО, ЧС и т.д. Большую часть этих полномочий Олег Миллионов исполняет с ноября 2012 года сначала в ранге заместителя мэра – руководителя департамента социального развития, а с июня этого года – заместителя главы администрации. Стаж муниципальной службы нового первого зама насчитывает без малого 15 лет, из них в течение пяти лет он работал под началом Владимира Классена, занимавшего в 2004-2008 гг. в администрации Жигулевска пост первого заместителя мэра, отвечавшего за социалку, а потом исполняющего обязанности мэра Жигулевска.

Представив на согласование кандидатуру первого зама, Владимир Классен, по сути, начал формировать свою команду. После назначения сити-менеджером в конце июля он не стал спешить, а предпочел пролонгировать трудовые договоры с тремя бывшими заместителями мэра Александра Курылина – Виктором Гилевым (ЖКХ), Олегом Миллионовым (социалка) и Татьяной Холназаровой (градостроительство и землепользование). И только спустя четыре месяца предложил думе утвердить новую структуру администрации Жигулевска. В ней сохраняется численное равенство заместителей (как и у Курылина, их будет пять), зато их обязанности Владимир Классен предпочел распределить по-другому. В связи с этим всем нынешним замам и руководителям департаментов вручены уведомления о сокращении с 1 февраля 2014 года, как того требует трудовое законодательство. Согласование Олега Миллионова на должность первого заместителя главы администрации означает, что вопрос его трудоустройства фактически решен до истечения указанного в уведомлении срока.

Серафима Львова

vesti
26.12.2013