Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

МФЦ с доставкой на дом

Специалиста многофункционального центра теперь можно вызвать на дом.

МФЦ расширяет спектр предоставляемых услуг. Наряду с оформлением загранпаспорта и оформлением прав на недвижимость появилась ещё одна — выезд специалиста МФЦ на дом. Теперь жители Тольятти могут оформить нужные документы у себя на дому, в офисе или, если того требуют обстоятельства, в лечебном учреждении.

 

В перечень «выездных» услуг вошли самые востребованные. Среди них — государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним (на основании договоров приватизации, дарения, купли-продажи (без рассрочки платежа), свидетельства о праве на наследство), предоставление сведений из государственного кадастра недвижимости и Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество, постановка на кадастровый учёт объектов недвижимости. Так же можно поставить ребёнка в очередь в детский сад, подать документы на оформление загранпаспорта сроком действия на 5 лет, паспорта, удостоверяющего личность гражданина РФ, отправить запрос в налоговые органы и многие другие организации, предоставляющие государственные и муниципальные услуги. Всего в список входят 53 услуги, полный перечень которых опубликован на едином портале сети МФЦ mfc63.ru.

Для оформления заявки нужно позвонить в контактный центр по телефону 51-21-21. Оператор даст подробную консультацию о том, какой пакет документов необходимо иметь в наличии, чтобы услуга была предоставлена с учетом всех требований действующего законодательства, проинформирует о тарифах и условиях договора на оказание услуги, уточнит дату и время приезда специалиста. Время приёма заявок: в будние дни с 8 до 20 часов и с 9 до 15 часов в субботу.

Стоимость выезда на дом составит 850 рублей. Оплатить посещение можно будет как на месте, так и в любом кредитном учреждении города. Реквизиты на оплату находятся на едином портале сети МФЦ mfc63.ru в разделе «платные услуги».

Оксана Белова

vesti
05.07.2013