Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Зарегистрировать право на недвижимость

Сдать документы на куплю-продажу недвижимого имущества можно бесплатно через МФЦ.

Многофункциональный центр расширил в июне спектр предоставляемых услуг. Наряду с оформлением загранпаспорта и услугой по выезду специалиста на дом, появилась ещё одна — регистрация права на недвижимое имущество и сделки с ним. Это одна из самых популярных услуг у населения. Для снижения очередей, возникающих при подаче документов, многофункциональный центр с 10.06.2013 начал осуществлять прием документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество на основании договора купли-продажи.

Воспользоваться услугами может физическое лицо, решившее зарегистрировать объект или оформить сделку на недвижимость, расположенную на территории городского округа Тольятти. На сегодняшний день специалисты МФЦ принимают документы на регистрацию недвижимости на основании договора о приватизации, решения суда, справке о выплате пая, свидетельства о праве на наследство, договора дарения и договора купли-продажи (без рассрочки платежа и использования кредитных средств).

Услуга предоставляется в будние дни с 8 до 20 часа  и с 9 до 15 часов в субботу. Документы принимают два отделения МФЦ – на Мира, 84 и Юбилейной, 4.

Напоминаем, что для удобства заявителей появился сервис по выезду специалиста МФЦ на дом, так что сдать документы на получение услуги можно в любом месте нахождения заявителя на территории г.о. Тольятти. Стоимость услуги по выезду специалиста  МФЦ – 850 рублей.

Прием документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, расположенное на территории Тольятти и Ставропольского района на базе отделений МФЦ, также осуществляют специалисты кадастровой палаты. В отделении МФЦ по Автозаводскому и Центральному району прием специалистами ФГБУ «ФКП Росреестра» ведется в порядке очередности и по предварительной записи. Запись осуществляется через портал Росреестра и по телефонам: (8482) 28-82-04; 40-16-69, 22-02-74.

Оксана Белова

vesti
05.07.2013