Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

МФЦ Тольятти признан лучшим в регионе

МФЦВ Самаре подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России». В номинации «Лучший МФЦ» победителем был признан МФЦТольятти, который второй год подряд удерживает лидирующие позиции в Самарской области.

Конкурсу предшествовал предварительный отбор, когда на основании мониторинга и результатов работы определяется десятка лучших МФЦ губернии. Здесь учитываются многие аспекты, начиная от времени ожидания посетителя в очереди до информированности жителей о деятельности центра. После чего следует очный тур, в ходе которого представители МФЦ получают возможность продемонстрировать свои знания и опыт на собеседовании. Критерии оценки конкурса установлены на федеральном уровне. Всесторонний подход к оценке качества предоставления государственных и муниципальных услуг позволяет получить актуальную картину работы МФЦ региона и подвести объективные итоги их работы, — сообщает пресс-центр мэрии.

В состав конкурсной комиссии вошли представители федеральных, региональных органов власти и органов местного самоуправления

Напомним, пять лет назад именно тольяттинский центр стал первым МФЦ городского типа в губернии. Теперь он ежегодно внедряет новые собственные инициативы, что, по мнению экспертов, является его неоспоримым преимуществом перед конкурентами. В частности, в текущем году в центре уделили внимание сотрудникам, разработав для них проект «База знаний». По словам директора МАУ МФЦ г.о. Тольятти Олеси Коротиной, это позволило сэкономить время на прием документов, а значит – улучшить качество предоставления услуг населению города.

Теперь МФЦ Тольятти будет представлять Самарскую область на всероссийском этапе конкурса «Лучший МФЦ», итоги которого будут подведены в начале 2017 года.

Оксана Белова

vesti
25.10.2016