Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Тольяттинские туристические проекты стали призерами премии «Маршрут года»

туризмВ Тольятти подвели итоги регионального конкурса Всероссийской туристской премии «Маршрут года» Северо-Западного, Приволжского и Уральского федеральных округов.

В региональном конкурсе Всероссийской туристской премии «Маршрут года» СЗФО, ПФО, УФО приняли участие 195 проектов из 23 регионов. От Приволжского федерального округа участвовало 109 проектов из 10 регионов.

В финале регионального конкурса Всероссийской туристской премии «Маршрут года» были презентованы 88 проектов. По итогам конкурса проекты Тольятти оказались в числе призеров в нескольких номинациях.  Так, первое место в номинации «Лучший приключенческий маршрут» завоевал Фан-поход на кайтах и автопробег «Оранжевое Настроение»,  «Лучшей идея маршрута» стал тольяттинский проект «Открой наше «Жигулевское!». Третье место в номинации «Лучший событийный маршрут» взял проект Самарская Лука с французским акцентом, Тольятти.

Специальными дипломами были награждены тольяттинские проекты: «Обзорный (кольцевой) туристический маршрут по г.о. Тольятти «Три района-три души» и «Под знаком мужества и веры: история и судьбы».
Специальный диплом «За популяризацию методики подготовки и стандартизации маршрута» вручен Наталье Павловне Коровиной.

Организатором регионального конкурса выступила мэрия Тольятти и ФРОС «Region PR».

Проекты, занявшие 1, 2 и 3 места по итогам регионального конкурса Всероссийской туристской премии «Маршрут года» Северо-Западного, Приволжского и Уральского федеральных округов, примут участие в общенациональном финале премии, который пройдет 18-19 ноября в Воронеже.

Оксана Белова

vesti
25.10.2016