Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Многодетная семья погорельцев Моисеевых из Узюково вернулась в свой дом

Благодаря помощи администрации Ставропольского района, а также неравнодушным людям восстановление жилища для большого семейства идет быстрыми темпами.

Как мы уже писали, в конце февраля в старом деревянном доме вспыхнул потолок от перекала печки-голландки. Пожарные приехали быстро и потушили возгорание. Но дом оказался непригодным для проживания. Семья с восемью детьми уехала на время жить к бабушке в Лопатино.

Как нам рассказала Анастасия Моисеева, на средства от благотворительной помощи им удалось купить доски и перестелить полы и стены. Глава сельского поселения Узюково Сергей Бугаец взял под личный контроль решение проблемы с подключением газового котла для дальнейшего отопления дома. Сейчас пока обогрев в нем осуществляется тепловой пушкой.

Сама Анастасия потихоньку собирает вещи в роддом. Ее мечта – вернуться домой до рождения девятого ребенка – сбылась.

– Я никогда не унываю, иначе все вокруг тоже начнут падать духом. Муж и свекровь предложили назвать дочку в честь меня, Настей – за мою выдержку. Я согласна! Мы обязательно пройдем через все испытания. Хочу выразить огромное спасибо администрации Ставропольского района, руководству животноводческого комплекса из Васильевки и нашему храму, а также всем добрым людям, которые не бросили нас в беде! – рассказала Анастасия.

Ремонт в доме, конечно, еще не закончен. Но основные проблемы решены. На полу – новые доски и линолеум. На потолке больше никаких дыр. Осталось подключить газовое отопление – эту проблему обещают решить в течение месяца.

Любовь Шабалина

vesti
09.04.2021