Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Молочная продукция торговой марки «Пестравка» полностью соответствует техрегламентам и ГОСТ

Молочная продукция торговой марки «Пестравка» производства Пестравского маслозавода и ООО «Компания «Молторг» безопасна и по своему составу полностью соответствует Техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» ТР ТС 033/2013 и ГОСТ 31450-2013. К такому выводу пришли специалисты Управления Россельхознадзора по Самарской области по итогам программы «План государственного мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов» в декабре 2018 г. – феврале 2019 г.

Мониторинг проводился представителями регионального Россельхознадзора Самарской области, на территории которого находятся предприятия-производители. Продукция марки (молоко, масло, кисломолочные продукты) неоднократно отбиралась в торговых сетях региона и исследовалась в независимых лабораториях на территории Российской Федерации. Экспертизы показали соответствие качества и безопасности исследуемых образцов молока и молочной продукции.

Интерес надзорного ведомства к продукции марки связан с системной работой по контролю качества продукции крупнейших молокопроизводителей региона, традиционно пользующихся высоким доверием потребителей. Подобная работа проводится совместно с представителями общественных организаций, специализирующихся на защите прав потребителей регулярно, и будет продолжена в будущем. Ее цель – недопущение на столы потребителей небезопасных для их здоровья продуктов питания.

Оксана Белова

vesti
15.03.2019