Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

О некорректных квитанциях за вывоз ТКО

В связи с допущенными неточностями в платежных квитанциях за вывоз ТКО региональный оператор ООО «ЭкоСтройРесурс» выступил с официальным комментарием.

«В данный момент сотрудники регоператора проводят большую работу по окончательной выверке данных абонентов. Согласно законодательству, актуальная информация предоставляется органами ФМС и управляющими компаниями и загружается в Государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ), однако сейчас загрузка данных в ГИС ЖКХ не работает. Поэтому мы формируем базу данных своих абонентов на основе Росреестра и других источников. В результате объединения этих баз данных возможны сбои, которые и приводят к появлению некорректных данных в квитанциях», – объяснил председатель правления ООО «ЭкоСтройРесурс» Михаил Захаров.

Что делать в случае получения ошибочной квитанции? Необходимо обратиться к регоператору любым удобным способом, указанным ниже. При этом нужно направить копию квитанции и копию подтверждающего документа.

Какой документ считается подтверждающим? Для городских округов, где расчет осуществляется по квадратным метрам, подтверждающий документ – выписка из Росреестра или свидетельство о праве собственности.

Жителям муниципальных районов, где расчет стоимости ведется по количеству зарегистрированных, нужно направить регоператору справку о количестве зарегистрированных из органов ФМС / паспортного стола / МФЦ / ЕГРН или справку о составе семьи. Сделать это также можно любым удобным способом из указанных ниже.

Что делать при получении двух квитанций сразу? Если вам пришли две квитанции, а корректная информация содержится только в одной из них, то оплату необходимо произвести по лицевому счету корректной квитанции. После этого нужно обратиться с платежными квитанциями к регоператору любым из указанных способов для аннулирования некорректной и уточнения номера лицевого счета. Также нужно будет уточнить, по какому счету вы будете производить оплату. При этом необходимо направить регоператору копию подтверждающего документа и квитанций.

В случае получения потребителем нескольких полностью корректных квитанций с разными номерами лицевых счетов потребителю необходимо обратиться к регоператору, чтобы закрепить один номер лицевого счета, по которому будет производиться оплата. Подтверждающие документы в виде справок, выписок и т.д. не нужны, достаточно иметь при себе квитанции.

Как направить свой запрос регоператору? Для отправки запроса и копий документов воспользуйтесь удобным для вас способом:

– почтой на адрес: 443063, г. Самара, ул. Сердобская, 8, ООО «ЭкоСтройРесурс»;

– на электронную почту mail@ecostr.ru;

– через мессенджеры Viber и WhatsApp по телефону 8-927-653-33-09;

– обратиться лично в один из центров обслуживания населения. Адреса ближайших центров: Тольятти, ул. Карбышева, д. 2, 3-й этаж, комн. 47, 48; Жигулевск, ул. Нефтяников, д. 17, оф. 209.

Регоператор приносит свои извинения жителям области за временные неудобства. После окончательной выверки базы данных потребители будут получать корректные платежные квитанции с 1-го по 10-е число каждого месяца.

vesti
15.03.2019