Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Молодежь Самарской области приглашают принять участие в конкурсном отборе в состав общественного молодежного парламента

Продолжается прием заявок для участия в конкурсном отборе в состав общественного молодежного парламента 5-го созыва при Самарской губернской думе.

Подать заявку может любой житель Самарской области в возрасте от 18 до 35 лет, имеющий рекомендацию от общественного объединения или иной некоммерческой организации. Кроме того, у претендента должен быть личный опыт реализации социально значимого проекта на территории нашего региона или же предлагаемая законотворческая инициатива. Полный перечень документов и телефоны для связи доступны на портале думы samgd.ru/activity/anonses/277869/.

Все заявки рассмотрит конкурсная комиссия. 45 человек, набравшие наибольшее количество баллов, войдут в состав общественного молодежного парламента 5-го созыва при Самарской губернской думе.

Первый заместитель председателя Самарской губернской думы Марина Антимонова уверена: «События, которые сейчас происходят, безусловно, изменят нашу жизнь. И очень важно для будущего нашей страны использовать эти перемены в интересах россиян. Теперь как никогда нужно каждое решение принимать с заделом на перспективу развития. Нам нужны новые технологии в производственной сфере, в образовании, изменения нужны в общественно-политической жизни страны. Предстоит в том числе пересмотреть целый ряд законов, выстраивать новые отношения с другими странами, совершенствовать местное самоуправление. И здесь залогом успешности должно стать активное вовлечение в общественную жизнь молодых людей, их политическая зрелость и управленческая грамотность. Я приглашаю молодых жителей региона принять участие в конкурсе по отбору кандидатов в общественный молодежный парламент при Самарской губернской думе. Пробуйте, участвуйте и побеждайте!»

Павел Сергеев

vesti
22.03.2022