Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Молодежь Ставропольского района приняла участие в фестивале «Российская студенческая весна»

Анастасия Казаева, студентка медицинского института из поселка Луначарский, выступила в роли модели на презентации программы «Мода». Народный хореографический коллектив «Радуга» (руководитель Наталья Игнатьева), также из Луначарского, показал свои замечательные номера – «Проходочки с вывертом» и «Думки», а также поучаствовал в праздничном шествии «Мы вместе», посвященном Году культурного наследия народов России.

«В шествии делегация Ставропольского района вела себя очень активно. Наша молодежь запевала или подхватывала звучащие в колонне песни о России, песни военных лет. Ребята пританцовывали, создавали и дарили праздничное настроение всем зрителям. Соседние районы даже похвалили их за это», – прокомментировала руководитель «Радуги» Наталья Игнатьева.

Следующий день стал для наших юных артистов по-настоящему звездным. Луначарская «Радуга» и хореографический ансамбль «Ставропольская жемчужина» (Выселкская ДШИ, преподаватель Флюра Якупова) участвовали в самом массовом в России вращении в народном танце. Состоялось оно на площади Куйбышева и вошло в книгу рекордов нашей страны. А после этого грандиозного события, в котором приняли участие 484 представителя творческих коллективов области, нашим маленьким звездочкам удалось пообщаться с губернатором Дмитрием Азаровым, пожать ему руку и сфотографироваться на память. Вот что значит обаяние и смелость, которая, как известно, города берет!

Олеся Ангелина

vesti
31.05.2022