Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Начался ремонт дороги к дачному массиву за ПТО

Пока, правда, на одном участке и дорожными картами. Но скоро он будет продолжен и на большей части дороги появится новое асфальтобетонное покрытие.

Как нам рассказал и.о. руководителя управления строительства и ЖКХ администрации района Никита Котелев, предварительно районная администрация оформила права собственности на 11-километровый участок к дачам, который считался технологическим проездом. В этом году полная замена верхнего слоя асфальта пройдет на двух отрезках. Первый – непосредственно по улице Борковской (7800 метров). Второй участок, от улицы Северной до Борковской, составляет 1600 метров, но он наиболее сложный. Не зря движение по нему в настоящее время закрыто.

В ближайшее время район начнет конкурсные процедуры по определению подрядчика. По их окончании, ориентировочно в конце июня, должны начаться ремонтные работы. Они должны быть завершены до первого октября. В результате по улице Борковской будет обустроено новое дорожное полотно с разметкой и знаками, а на участке от Северной до Борковской планируется проложить еще и тротуар.

На третьем участке, по Транспортному проезду, где износ полотна не такой сильный, уже начался ремонт картами. Фрезерование там завершено. Вскоре отфрезерованные участки закатают в асфальт.

Тем самым, дорога, на состояние которой поступало так много жалоб от дачников, жителей Тольятти и Ставропольского района, будет на основном своем протяжении приведена в соответствие со всеми нормами по безопасности дорожного движения. Да и движение по ней для водителей и пассажиров станет гораздо комфортнее. Полная замена покрытия по Транспортному проезду, если позволят средства, пройдет в следующем году.

Александр Викторов

vesti
31.05.2022