Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Самарской области пройдет всероссийский День пенсионной грамотности для студентов и школьников

Специалисты Пенсионного фонда России расскажут молодому поколению о современной пенсионной системе и ответственности каждого за свое будущее пенсионное обеспечение.

В этом году старт кампании будет дан в Самарском государственном экономическом университете, где 14 ноября состоится первый урок пенсионной грамотности. Как устроена пенсионная система, что такое пенсионная формула и из чего она состоит, как сформировать достойную пенсию – обо всем этом можно будет узнать на уроках пенсионной грамотности.

Также в этот день все территориальные органы Пенсионного фонда по Самарской области распахнут свои двери для студентов и школьников, чтобы рассказать и показать, как устроена в настоящее время пенсионная система России: пройдут уроки и экскурсии.

Специально к этому дню Пенсионный фонд России подготовил учебник «Все о будущей пенсии. Для учебы и жизни», который будет вручаться каждому участнику Дня пенсионной грамотности. Также на уроках ребят познакомят с мобильным приложением ПФР и сайтом, который разработан Пенсионным фондом специально для молодежи, – school.pfrf.ru.

Оксана Белова

vesti
12.11.2019