Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Молодежный центр «Мечта» приступил к трудоустройству подростков

Как пояснила директор МЦ «Мечта» Юлия Терентьева, попавшие в первый набор будут трудоустроены уже с 21 по 30 марта. Затем – следующая партия. По предварительным данным, в этом году планируется дать работу в общей сложности 340 подросткам.

– Мы трудоустраиваем подростков с 14 до 18 лет в свободное от учебы время. Ребята в возрасте 14-15 лет работают 8 дней по 2,5 часа в день, остальные – по 3,5 часа, – рассказывает Юлия Владимировна.

По словам Терентьевой, труд подростков востребован в родной школе, сельском доме культуры, в библиотеке. Подростки привлекаются к вспомогательным работам – помощниками дворника, уборщика служебных помещений, библиотекаря, педагога дополнительного образования, культорганизатора, инструктора по работе с молодежью.

На работу принимают всех, в том числе так называемых «трудных» подростков. И даже особенно рады таким ребятам.

– Хочется, чтобы подростки узнали, что такое посильная работа и научились сами зарабатывать, – признается Юлия Терентьева.

По ее словам, за восемь дней ребята могут заработать около трех тысяч рублей. По опыту прошлых лет, некоторые, отработав неделю, с удовольствием трудоустраиваются заново.

О том, как получить работу, какие документы нужно представить для трудоустройства, можно узнать, позвонив в муниципальное бюджетное учреждение «Молодежный центр «Мечта»: Тольятти, ул. Комсомольская, 109. Телефон 79-71-64.

Адрес электронной почты: mbu-mc-mechta@yandex.ru.

Александр Миров

vesti
18.03.2022