Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Мост на М5 растет с каждым днем

Возобновилось замороженное, было, строительство мостового перехода по трассе М5 на участке между Жигулевском и Александровкой.

Как сообщил отвечающий за Правобережье консультант-помощник главы района Юрий Баракин, работы начались с месяц назад. Подготовили площадку для крана, который должен укладывать перекрытия, и сейчас работы по строительству эстакады над железнодорожным переездом идут полным ходом. Ведет их ООО «Автодоринжиниринг». Три пролета уже готовы, начали четвертый.

Напомним, расположенный на трассе М5 между Жигулевском и Александровкой железнодорожный переезд долгое время был причиной многокилометровых пробок в обе стороны. Мало того что перед любым ж/д переездом нужно сбрасывать скорость, здесь, учитывая постоянно разбитую дорогу, ее приходилось снижать чуть ли не до нуля. Плюс дорожное полотно тут сужается до двух полос. Страдали от этого и жители Александровки.

– Водители как легковых, так и грузовых машин, не желая стоять в пробке, сворачивали с федеральной трассы и норовили проехать в Жигулевск по улицам села. Разбивали недавно отремонтированную улицу Ленина, создавали многочисленные аварийные ситуации. В конце прошлого года переезд был наглухо заасфальтирован, но сужение дорожного полотна на этом участке все равно никуда не делось, а значит, никуда не делись и пробки в обе стороны, – рассказывает глава Александровки Татьяна Тиханова.

…Жители сел Правобережья и многочисленные тольяттинские дачники с нетерпением ждут начала движения по новой четырехполосной эстакаде. И надеются, что пробок на пути в Тольятти и обратно теперь не будет. Тем более что в конце года должно открыться движение по Климовскому мосту.

Александр Викторов

vesti
12.03.2024