Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Назначен замглавы Ставропольского района по ЖКХ

Кадровое пополнение в администрации района: со вчерашнего дня заместителем главы по ЖКХ, строительству, ГО и ЧС назначен Олег Ивахин.

Вячеслав Киреев представил его коллегам на аппаратном совещании в администрации.

«Хоть разбавим коллектив мужчинами перед 8 Марта, – пошутил глава района, а всерьез добавил: – Олег Владимирович – опытный руководитель, ответственный человек. Хорошо знает темы, которыми будет заниматься. Первое, за что сразу беремся, – паводковые мероприятия».

Напомним, Вячеслав Киреев изначально, при избрании главой Ставропольского района, говорил о том, что возглавить такие тяжелые направления должен человек знающий – проблемы в отрасли есть, есть вопросы, которые решать надо было «еще вчера» и они, стало быть, не требуют отлагательств. Паводок – одна из таких тем. Погода шепчет: весна пришла, и день икс, когда ручейки превратятся в потоки, становится все ближе. Сегодня Вячеслав Киреев и Олег Ивахин вместе выезжают в села, которые в разной степени паводок затрагивает ежегодно: Тимофеевку, Нижнее Санчелеево, Ташелку, Мусорку.

Что касается самого Олега Владимировича, то опыт в подведомственных отраслях у него определенно есть. Последние шесть лет он проработал в администрации Самары, совмещая должности заместителя главы городского округа и руководителя департамента городского хозяйства и экологии. В разные периоды руководил рядом муниципальных предприятий, деятельность которых, так или иначе, касалась коммунальной сферы, строительства и энергетики.

Исполняющей обязанности первого заместителя главы района меж тем пока остается Марина Ганина, которая занимает свою прежнюю должность заместителя по финансам и экономике уже без приставки «врио».

Юлия Гвоздева

vesti
12.03.2024