Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

«Муза танца» поселилась в ПВГУС

пвгус танец

Ноябрь в этом году у студентов университета сервиса пройдет под «знаком» хореографии. 9 и 16 ноября состоится просмотр номеров участников конкурса «Муза танца».

«Муза танца» — это ежегодный конкурс, который организует ПВГУС для своих студентов. Его цель — оценить танцевальные способности воспитанников и способствовать их развитию. Участники могут представить свои номера в разных танцевальных направлениях: хип-хоп, восточный танец, стрип-пластика, спортивный, народный и эстрадный танцы.

— Зародившись более семи лет назад, конкурс постоянно развивается и уже давно носит статус ежегодного, — рассказала организатор конкурса Марина Орлова. — «Муза танца» — площадка, где мы открываем для себя новые таланты в области хореографии. Можно сказать, что он является стартовым этапом к подготовке номеров для номинации «Хореография» ведущего для нас конкурса – «Студенческая весна». Этот конкурс в свое время помог сделать первые шаги к профессиональному росту таким коллективам университета, как Funky Fresh и «Арабелла», которые сегодня уже выступают со своими собственными концертами на различных площадках города.

В Поволжском государственном университете сервиса всегда уделяется большое внимание внеучебной деятельности студентов. Правильная организация досуга позволяет реализовать творческий потенциал молодых людей, выявить их таланты и способности.

Со дня основания университета создавались коллективы художественной самодеятельности, проводились праздничные концерты, фестивали, конкурсы, соревнования. Такие мероприятия, по мнению руководства университета,– хороший шанс для развития социальной активности студентов.

«Муза танца» — это одно из 130 мероприятий, которые ежегодно организует Центр внеучебной деятельности ПВГУС для своих студентов. Среди них и незабываемое «Посвящение в студенты», красочный «День студента», многожанровый фестиваль искусств «Студенческая весна», трогательный «Выпускной вечер». Именно они делают жизнь тысячи студентов университета яркой и насыщенной.

— Всем студентам хочу пожелать быть инициативными, — говорит директор ЦВД Ярослав Кузьмин. — Если у вас есть творческие задумки, обязательно пробуйте, участвуйте, предлагайте идеи, пусть ваши творческие мечты всегда будут опережать возможности, доступные для вас сегодня. Тогда вы будете знать, к чему вам необходимо стремиться. Я желаю всем, кто еще не с нами, присоединиться к коллективу участников и организаторов конкурса и погрузиться в творчество с головой.

В конкурсе могут принять участие все желающие, главное — принести на отбор музыкальный трек и исполнить танец в любом из танцевальных направлений. Костюм к отбору готовить не обязательно, достаточно принести удобный тренировочный костюм. Участники, преодолевшие отборочный этап, войдут в финал, который состоится 24 ноября в актовом зале университета.

Начало отбора в 16.30.

vesti
08.11.2016