Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Мы лепили светофор

Стартовала серия обучающих занятий для дошкольников, которые наряду с основной формой развития сенсорного восприятия и мелкой моторики рук совмещают обучение детей наблюдательности и вниманию на дорогах.

Сотрудники полиции пришли в гости к малышам детского сада «Золотой колосок» села Хрящевка, чтобы рассказать о сигналах светофора, о правильном переходе проезжей части, о безопасности на перекрестке. В ходе встречи дорожные полицейские прочитали малышам сказку о волшебном Светофоре, а в завершение дети вылепили из пластилина много светофорчиков, причем у каждого было свое имя – «Дорожный помощник», «Трехглазый друг», «Красно-желто-зеленый регулировщик». Так простейшая форма работы детей с пластичными материалами и мелкими элементами была адаптирована к параллельному изучению цветов светофора и их значению для водителей и пешеходов.

Сотрудники Госавтоинспекции планируют провести подобные занятия во многих дошкольных учреждениях Ставропольского района. Воспитанников детских садов ждут не только интересные встречи с сотрудниками полиции, но и подарки в виде пластичных материалов из цветов «дорожного триколора».

Наталья Роженко

vesti
24.04.2018