Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Главный критерий – прозрачность

Одним из пунктов повестки заседания комиссии по противодействию коррупции, которое провёл первый заместитель главы района Виталий Рябов, был вопрос о рассмотрении обращений физических и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.

С сообщением на эту тему выступила ведущий специалист отдела по работе с обращениями граждан Наталья Калмыкова. Она рассказала, что поступающие обращения фиксируются в трёх базах: первая формируется в районной администрации, вторая – в правительстве Самарской области и третья – на федеральном портале ССТУ. «Таким образом, в областном правительстве и администрации Президента РФ напрямую видят нашу работу», – объяснила Наталья Владимировна. Также в обязанности сотрудников отдела по обращению граждан входят отработка документов, которые отписываются главой района и его заместителями, проверка исполненных обращений по факту полного и своевременного ответа, подготовка личных приёмов главы и его замов, разъяснительная работа с гражданами и работа с архивом.

Как отметила Наталья Калмыкова, в первом квартале 2018 года в администрацию поступило 586 обращений – на 47 процентов больше, чем за тот же период прошлого года. Основные вопросы касаются развития (благоустройства) территории, состояния дорог, ремонта водопроводов и электросетей, в первую очередь в новостройках.

– Если смотреть в разрезе поселений, то наибольшее количество вопросов возникает у граждан, прописанных в городе Тольятти, но проживающих в Подстёпках, Тимофеевке и Ягодном.

Андрей Славин

vesti
24.04.2018