Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

На аэродроме «Бобровка» пройдет авиационный фестиваль

Шестого августа на аэродроме «Бобровка», что в поселке Октябрьский Кинельского района Самарской области, состоится седьмой региональный Фестиваль авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта.

Программа фестиваля предусматривает наземную и воздушную часть. Наземная включает в себя показательные выступления спортсменов по техническим видам спорта, наземный показ авиационной и военной техники, выставка технического творчества, показательные выступления спецназа МО РФ, кинологов, мастер-классы по стрельбе, вождению автомобиля и.т. д. Для детей предусмотрены аттракционы. Для желающих — воздушные прогулки на самолетах и вертолетах. Воздушная часть фестиваля подразумевает показательные выступления парашютистов, одиночный и групповой пилотаж спортивных самолетов и вертолетов, имитация воздушного боя самолетов ЯК-52, выступления авиамоделистов, демонстрационные полеты самолетов малой авиации, ретро-самолетов, демонстрационные полеты пара – и дельтапланеристов, подъём теплового аэростата.

Начало мероприятия в 10.00. Его организаторами выступают Министерство спорта Самарской области, Самарский областной аэроклуб и региональное отделение ДОСААФ России Самарской области.

Возрастное ограничение: 6+

Оксана Белова

vesti
20.07.2017