Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Самарской области начался прием документов на соискание именных премий губернатора для людей с ограниченными возможностями здоровья

НКО

Областное министерство социально-демографической и семейной политики объявляет о начале приема документов на соискание премий губернатора Самарской области 2017 года. Подать их необходимо до первого сентября.

Премии присуждаются в семи номинациях:
— в области образования и науки – 3 премии;
— в области литературы и искусства – 3 премии;
— в области технического и народного творчества – 3 премии;
— в области предпринимательской, производственной и научно-рационализаторской деятельности – 3 премии;
— в области физической культуры и спорта – 3 премии;
— в области общественной деятельности – 3 премии;
— родители, воспитывающие двух и более детей-инвалидов – 3 премии.

Размер каждой премии составляет 20 тысяч рублей. Кандидатуры на соискание премий выдвигаются различными общественными объединениями, учреждениями, фондами, иными организациями, а также самими гражданами. Претендентам необходимо в срок до 1 сентября 2017 года через органы социальной защиты населения по месту жительства, либо через общественные организации инвалидов, членами которых они являются, либо самостоятельно представить в комиссию по присуждению именных премий Губернатора Самарской области для людей с ограниченными возможностями здоровья и родителей, воспитывающих двух и более детей-инвалидов, следующие документы:
— заявление соискателя (или его представителя) на участие в конкурсе;
— анкету, заполненную соискателем (или его представителем);
— автобиографию;
— характеристику;
— копию справки бюро МСЭ об установлении группы инвалидности;
— документы, подтверждающие результаты деятельности (копии грамот, дипломов, печатные работы, картины, художественные изделия и т.д.).

Пакет документов может быть дополнен ходатайством выдвигающей организации. Не допускается повторное присуждение премий в одной номинации одному и тому же лицу, а также присуждение премий одному лицу по нескольким номинациям одновременно.

Комиссия, осуществляющая прием документов, расположена по адресу:
443086, г. Самара, ул. Революционная, д. 44. Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области, каб. 413. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(846)270-91-18, Выволокина Юлия Александровна.

Оксана Белова

vesti
20.07.2017