Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

На координационном совете обсудили новый Генплан Тольятти

Новый генплан Тольятти жителей города не вдохновилЧиновники подвели итоги работы в 2016 году. Среди обсуждаемых вопросов на координационном совете по стратегическому развитию Тольятти —  подготовка нового Генерального плана Тольятти.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в 2016 году фактически завершилась работа по подготовке нового Генерального плана Тольятти. О существенных моментах основополагающего для города документа рассказал руководитель управления архитектуры и градостроительства департамента градостроительной деятельности мэрии Аркадий Шишкин.

По словам чиновника, в нынешнем Генплане учтена территория Жигулевской долины, продолжается наполнение и развитие земельного участка за Южным шоссе (так называемого «треугольника»), транспортная структура развивается в обход территории города с учетом запланированного строительства моста в районе Климовки. Как и в предыдущем Генплане, предусмотрена дорога через лес. Но теперь с улицы Баныкина она выходит на Спортивную, а не на Ленинский проспект, как планировалось ранее. В целом границы городского леса сохраняются.

Публичные слушания по проекту Генплана прошли во всех трех районах города, также документ был вынесен на суд профессиональных сообществ Тольятти. По словам Шишкина, все замечания жителей были зафиксированы и в основном учтены.

Оксана Белова

vesti
26.12.2016