Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

На тольяттинской площадке СИБУРа определили двух победителей программы профессиональных стажировок

На тольяттинской площадке СИБУРа определили двух победителей программы профессиональных стажировок. Ими стали Оксана Викторова, заканчивающая магистратуруТольяттинского государственного университета, и Михаил Стрельников, имеющий степень бакалавра Российского государственного гуманитарного университета.

Всего в рамках программы профессиональных стажировок по направлению экономика и финансы на открывшиеся вакансии в «Тольяттисинтез» претендовало более 50 человек. Это студенты Тольяттинского госуниверситета, Поволжского госуниверситета сервиса, Волжского университета имени В.Татищева и тольяттинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы.Конкурсный отбор включал профтестирование, получение оценки способностей по системе TalentQ, а также собеседование с финансовым директором предприятия. Далее шести финалистам в рамках Центра оценки необходимо было сделать презентацию домашнего кейса и пройти командную бизнес-игру. Знания, навыки и компетенции участников оценивало жюри, в состав которого вошли представители финансово-экономического блока предприятия и корпоративного центра СИБУРа.

«Конкуренция была очень сильная, особенно в финале, — рассказывает Михаил Стрельников. – Для меня это был интересный опыт, который помог понять мои слабые и сильные стороны. При подготовке к тестам повторил общие знания, а уже над домашним заданием работал более приоритетно, что позволило мне уверенно выступить в финале и в итоге попасть в компанию СИБУР, где предоставляют широкие возможности для развития молодых специалистов».

Стажировка продлится в течение 6-ти месяцев, при этом участники программы будут получать заработную плату, соответствующую занимаемой должности. За ними закрепят наставников, которые помогут освоиться на предприятии, узнать основные процессы и овладеть необходимыми в работе знаниями и навыками. В ходе стажировки участники программы смогут оценить свои возможности, понять требования работодателя, развить необходимые для работы умения и навыки.Как показывает практика, стажеры не только выполняют текущие задачи, но и помогают по-новому взглянуть на привычные процессы.

О запуске следующей программы стажировок на тольяттинской площадке СИБУРа будет объявлено дополнительно. Отметим, что в 2016 году СИБУР в третий раз был признан самым привлекательным работодателем в категории «Химическая промышленность» ежегодной премии RandstadAward, которая сегодня является крупнейшим в мире независимым исследованием в области привлекательности бренда работодателя.

vesti
13.05.2016