Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

На трассе Тольятти – Димитровград произошло серьезное ДТП

12 января в 15.07 диспетчеру пожарно-спасательного отряда №30 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 9-м километре автодороги Тольятти – Димитровград. К месту происшествия был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части №146, экипаж ОГИБДД и машина скорой помощи.

Было установлено, что произошло лобовое столкновение автомобиля «мерседес» (следовал 1 человек) с «Лада 2112» (5 человек). По предварительным данным, водитель иномарки, обгоняя грузовой автомобиль Iveco, выехал на встречную полосу и столкнулся с легковушкой. В результате лобового столкновения «Ладу» развернуло и в нее врезался грузовик. Пострадали пассажиры «Лада 2112»: получил травмы, несовместимые с жизнью, и погиб до прибытия скорой помощи мужчина 1986 года рождения, 4 человека получили травмы различной степени тяжести.

Уважаемые жители Самарской области! Государственное казенное учреждение Самарской области «Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям» обращается к вам: «Помните! Автомобиль – это средство повышенной опасности. Соблюдайте скоростной режим. Будьте внимательны – и вы не станете виновником или жертвой трагедии! При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения 01 и 112.

Елена Бородина, инструктор противопожарной профилактики ПСО №30

vesti
18.01.2022