Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Новый храм построят в Севрюкаево

В Севрюкаево после сильнейшего пожара, который четыре месяца назад полностью уничтожил храм во имя Николая Угодника, решили возвести новую церковь.

Вопроса о том, быть новому храму на селе или не быть, практически не стояло. Верующие вместе с настоятелем Максимом Барановым не стали опускать руки. Сначала возобновились богослужения – для этого администрация выделила небольшую комнату. А после получения благословения на строительство храма на месте будущей стройки уже установили «молельный вагончик». Сейчас богослужения проходят в нем. На скромный престол в вагончике возложена чудом сохранившаяся в огне деревянная икона Николая Угодника.

Недавно в Севрюкаево состоялось важное событие – на месте строительства будущего храма был проведен престольный праздник в честь Николая Угодника. Много верующих с радостью пришли на богослужение и праздничную трапезу.

…На этот раз решено построить храм почти в центре села (предыдущий стоял на окраине). Как рассказал Максим Баранов, в ближайшее время будет одобрен проект нового храма и, вероятно, объявлен сбор помощи на это благое дело.

Любовь Шабалина

vesti
16.06.2023