Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Обворован ресторан в замке Гарибальди. Подозреваемый задержан

В Ставропольском районе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже водосточных труб с территории замка Гарибальди.

В дежурную часть О МВД России по Ставропольскому району с заявлением обратился мужчина, который сообщил, что с помещения строящегося ресторана, расположенного на территории замка Гарибальди, были похищены элементы аквасистемы и водоотведения на общую сумму 125 463 рубля.

Сотрудники следственного отдела О МВД России по Ставропольскому району незамедлительно осмотрели место происшествия, опросили потерпевшего и изъяли видеозаписи с камер наблюдения. При просмотре записей было установлено, что к совершению преступления причастен житель города Тольятти, ранее работавший на территории замка. Позднее похищенные трубы были найдены в кустах неподалеку от пункта приема металла. Как выяснилось, злоумышленник пытался сдать свою добычу, но вызвал подозрения у приемщиков, и они отказались.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба). Кроме того, полицейскими установлена причастность задержанного к совершению других краж. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Иван Сидоров, Алена Аблаева, пресс-секретарь О МВД России по Ставропольскому району

vesti
05.05.2023