Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Официально представлен новый начальник Управления на транспорте МВД России по ПФО

В Нижнем Новгороде состоялось официальное представление начальника Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу полковника полиции Александра Бережного.

Указ о его назначении Президент РФ Владимир Путин подписал 18 июня. Нового руководителя личному составу представил начальник Главного управления на транспорте МВД России генерал-лейтенант полиции Дмитрий Шаробаров.

Александр Бережной служит в органах МВД с 1995 года. Прошел путь от оперуполномоченного отделения уголовного розыска до заместителя начальника полиции ГУ МВД по Нижегородской области. В разные годы проходил службу в органах МВД во Владимирской, Ивановской и Нижегородской областях. Участвовал в служебной командировке на Северный Кавказ. Указами Главы государства награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка» и медалью «За отвагу».

Обращаясь к присутствующим, Александр Бережной отметил, что основная задача на новом посту заключается в противодействии экстремистской и террористической деятельности, обеспечении безопасности и комфортного перемещения граждан на объектах транспорта, особенно в период подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Оксана Белова

vesti
22.06.2017