Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Опорный ТГУ – соорганизатор обсуждения экологических проблем

Завтра, 23 июля, в 15:00 (по московскому времени) стартует онлайн-трансляция круглого стола на тему «Проблемы экологии – как решить сообща: ответственность бизнеса, власти и университета». Организаторы – опорный Тольяттинский государственный университет (ТГУ) и Самарская Губернская Дума. Мероприятие пройдет в рамках деловой программы IX Международного молодёжного промышленного форума «Инженеры будущего».

Модератором дискуссии выступит Денис Волков – заместитель председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, топливно-энергетическому комплексу и охране окружающей среды, член комитета по местному самоуправлению Самарской Губернской Думы. Одним из экспертов круглого стола заявлен ректор опорного ТГУ Михаил Криштал.

Согласно предварительной программе в рамках круглого стола выступит первый вице-президент Союза машиностроителей России, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, доктор технических наук Владимир Гутенев. Он обратится с приветственным словом к участникам и расскажет о законодательных аспектах в области экологии.

Директор института химии и энергетики Павел Мельников представит доклад о технических возможностях приобретенной ТГУ экологической лаборатории, а руководитель управления природопользования и охраны окружающей среды администрации городского округа Тольятти Надежда Павлинова продемонстрирует результаты деятельности рабочей группы, направленной на улучшение экологической ситуации в Тольятти.

Трансляция мероприятия будет проходить на Youtube-канале Союза машиностроителей. Ссылка будет размещена позднее.

vesti
22.07.2020