Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Осудили за подделку результатов ПЦР-тестов

Осенью прошлого года гражданин А. приобрел у неустановленного в ходе дознания лица поддельную печать ООО «Ситилаб» и использовал ее для изготовления поддельных медицинских исследований.

Результаты ПЦР-тестов он продавал за 1000 рублей, 100 из которых оставлял себе, а остальные отправлял неустановленному лицу через «Киви-кошельки». Клиентами А. были иностранцы (белорусы, узбеки, казахи), которые выезжают из России.

В результате оперативного мероприятия «Проверочная закупка» сотрудники УЭБ и ПК ГУ МВД России по Самарской области взяли продавца с поличным. В отношении гражданина А. возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ, и впоследствии он был осужден. Суд назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на пять месяцев. На этот период ему запрещено выезжать за пределы Красноярского района Самарской области, изменять место жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания. Гражданин А. обязан один раз в месяц являться в специализированный государственный орган для регистрации.

Приговор вступил в законную силу 8 февраля.

Екатерина Мохова, пресс-секретарь Ставропольского районного суда

vesti
25.02.2022