Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Открыть рынок в Тольятти можно за несколько дней

рынок фрукты торговля

В мэрии города разработали регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача, оформление и переоформление разрешения на право организации розничного рынка». По словам руководителя департамента информационных технологий и связи Елены Балашовой, для получателей услуги это означает удобство и сжатые сроки её предоставления.

Как уточнила Елена Валерьевна, подать заявление на организацию розничного рынка на территории Тольятти могут юридические лица. В МАУ МФЦ они должны предоставить только учредительные документы. Выписки из ЕГРЮЛ и ЕГРП могут быть получены в рамках межведомственного информационного взаимодействия.

— Сотрудник МФЦ должен потратить на прием заявления 20 минут, — говорит Балашова. — При этом проверяется полнота и правильность его заполнения, а также учредительных документов. Причины отказа в приеме заявления могут быть следующие: отсутствие возможности установить личность заявителя, отсутствие у него полномочий подавать документы, отсутствие полного комплекта документов и их ненадлежащее оформление.

Из МФЦ заявление не более чем в течение двух рабочих дней передают в управление потребительского рынка. Затем подразделение мэрии должно максимум за три дня подготовить проект постановления о предоставлении разрешения на организацию рынка или об отказе.

Оксана Белова

vesti
14.10.2015