Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Открытие пляжного сезона в Тольятти откладывается

Лето в разгаре, но официальное открытие пляжного сезона в Тольятти так и не состоялось.

Официальное открытие планировалось провести 10 июня. Однако выяснилось, что уровень воды на пляже Автозаводского района недостаточный и придется ждать, когда придет вода. Территория новогородских пляжей находится в аренде у частной компании, которая в настоящее время занимается подбором необходимого медперсонала.

В ситуации с пляжами Центрального района свои сложности: проверка Роспотребнадзора установила несоответствие санитарным требованиям качества воды по санитарно-химическим и микробиологическим показателям в районе Итальянского пляжа. Мэр Тольятти Сергей Андреев на своей пресс-конференции уточнил, что в прибрежных водах обнаружена кишечная палочка. Поэтому хотя пляж открыт, сейчас купаться здесь нельзя. И как долго это будет продолжаться, пока неясно – динамика по высеву кишечной палочки в воде не становится лучше.

– Наша гипотеза, что где-то был несанкционированный сброс канализационных стоков, – сказал мэр. – Это лишь одна из версий. Будут проводиться дополнительные проверки по побережью. Если это действительно было сделано, то выясним, кем.

Елена Харченко

Похожие темы:
Жить можно. Но как?
У беды глаза зелёные
Если лес не восстановить – Тольятти превратится в пустыню

vesti
19.06.2014