Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Первые заморозки стали причиной аварий на дорогах Ставропольского района

Утро понедельника началось с заморозков и двух аварий на трассе Тольятти – Хрящевка.

Первое ДТП произошло около семи часов утра в районе жилого массива «Березовка». Из-за столкновения двух легковушек пострадали оба водителя. Женщина на «фольксвагене» двигалась со стороны города в направлении села Хрящевка. Из-за скользкой дороги она потеряла управление и выехала на встречную полосу, где в это время ехала «Гранта». Удар был сильный, у иномарки вырвало переднюю стойку, оба автомобиля оказались за пределами проезжей части. Женщин-водителей отвезли в ближайшую больницу.

Чуть позже, не доезжая села Выселки, случилось еще одно ДТП. Столкнулись «Нива» и «Лада-Гранта». Оба автомобиля двигались со стороны Хрящевки в направлении города. «Гранта» стала обгонять «Ниву», но водитель не справился с управлением, его машину занесло. После удара оба авто съехали в кювет. Чудом обошлось без пострадавших.

Поскольку в ближайшие дни температура будет около нуля и первый лед на дорогах усложнит движение, инспекторы Ставропольской ГИБДД призывают водителей сменить летнюю резину на зимнюю, выбирать скорость, исходя из дорожных условий, а также избегать резких маневров на дороге.

Марина Караваева

vesti
10.11.2020