Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

По распоряжению главы Ставропольского района Владимира Медведева во всех сельских поселениях проводится дезинфекция общественных мест

Создавшаяся ситуация сплотила сегодня всех. К работе по дезинфекции подключились специалисты районной администрации, главы сельских поселений, управляющие компании. У каждого при этом своя зона ответственности. Координатором общей деятельности выступает управление строительства и ЖКХ администрации района. Главы отвечают за жилой фонд, где нет управляющих компаний, МП «СтавропольРесурсСервис» – за общественные территории и остановки общественного транспорта. Обработка происходит регулярно, два раза в сутки.

Но, к сожалению, есть управляющие компании, относящиеся к своим обязанностям спустя рукава. Например, бездействие УК «Солнечный», которая обслуживает одноименный жилой комплекс, потребовало вмешательства специалистов муниципального предприятия «СтавропольРесурсСервис». В субботу специалисты МП «СРС» полностью провели первичную дезинфекцию в жилом комплексе «Солнечный». Обработаны три детские площадки, лавочки, лестничные клетки, включая перила, ручки входных дверей в подъезды и квартиры.

Евгения Новожилова, проживающая по улице Воскресенской, даже не ожидала, что в их дома, которые находятся на отшибе от общего массива, тоже придет помощь. «Большое спасибо, теперь мы чувствуем себя более защищенными, – говорит Евгения. – Если простейшие нормы гигиены мы должны соблюдать сами, то обработать большие пространства не в силах. Прибывшие специалисты сработали очень надежно и профессионально». Благодарил администрацию, специалистов «СРС» и Кирилл Шалдыбин, проживающий на Вербной улице. «Все мы все равно выходим из дома. Мусор вынести, в магазин сходить. И для того чтобы предотвратить возможность заражения, дезинфекция необходима. Поэтому, когда увидел людей в костюмах и масках, обрабатывающих дворы, детские площадки, лестничные клетки, стало как-то спокойнее за себя и за детей».

Чтобы закрепить эффект, в дальнейшем такие работы будут проводиться регулярно, вплоть до завершения опасного для здоровья людей периода.

Александр Губанов

vesti
07.04.2020