Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Почтальоны помогают медикам

Министерство здравоохранения и УФПС Самарской области продолжают реализацию совместного социального проекта, направленного на повышение доступности оказания медицинской помощи в муниципальных образованиях.

Самарские почтальоны прошли специальное обучение по оказанию первой помощи при неотложных состояниях и основам ведения здорового образа жизни. В рамках совместного проекта они проводят опрос населения, выявляют нуждающихся в предоставлении социальных услуг и медицинской помощи, передают информацию в медицинское учреждение.

Реализация проекта началась с Кинель-Черкасского района. Это один из самых крупных районов Самарской области. В перспективе планируется охватить такой работой все сельские районы губернии.

Соглашение стало результатом обобщения предложений и решений стратегических сессий, которые проводились по инициативе губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Глава региона поставил задачу не просто развивать социальную сферу в губернии, но и использовать новые технологии, нестандартные подходы, чтобы повысить качество жизни населения, продлить активное долголетие. Особое внимание губернатор призвал оказывать пожилым людям с их проблемами, нуждами, состоянием здоровья. Самарский регион стал одним из первых в стране, где реализуется подобный социальный проект.

Оксана Белова

vesti
16.12.2018