Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Погорельцы из Узюково хотят вернуться домой

Многодетная семья погорельцев из Узюково пытается привести в порядок свой дом в преддверии рождения девятого малыша.

Как мы писали, 23 февраля в стареньком деревянном доме Моисеевых от перекала печки-голландки загорелся потолок, пожарная бригада быстро залила крышу, но дом стал непригодным для дальнейшего проживания. Той же ночью родители с детьми уехали жить в Лопатино к бабушке.

Прошло 2,5 недели с момента происшествия, мы созвонились с Анастасией Моисеевой – мамой ребятишек. Она горячо поблагодарила всех, кто привозил памперсы и продукты для семьи, и рассказала, как сейчас обстоят дела с ремонтом.

– В доме нужен глобальный ремонт. Пожарные залили его водой, поэтому пришлось полностью вскрывать полы. Муж будет стелить новые. Затем нужно будет частично перестилать крышу. И с трубами что-то решать. У нас ведь во время сильных морозов замерзли трубы с водой. И конечно, печка-голландка нас больше выручать не сможет, нужно все-таки наладить газовое отопление. Котел ведь мы уже купили, осталось только правильно его установить, – рассказала Анастасия Моисеева.

Анастасия очень надеется, что в конце апреля, после рождения девятого ребенка, сможет вернуться со всеми детьми в свой дом. Однако времени осталось совсем мало, а фронт работ предстоит проделать большой.

Семья небогатая, поэтому средств на срочный глобальный ремонт у них нет. Все будут делать поэтапно и очень надеются на помощь районной администрации. Как нам стало известно, глава Ставропольского района Владимир Медведев держит эту ситуацию под контролем. Помощь с ремонтом будет оказана, многодетную семью не бросят на произвол судьбы.

А мы еще раз даем телефон многодетной семьи: 8-9270234294. Моисеевы будут благодарны за любую помощь.

Любовь Шабалина

vesti
12.03.2021