Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Полицейские продолжают борьбу с незаконной продажей алкоголя

В текущем году составлено 16 административных протоколов, изъято почти 170 литров алкогольной продукции, реализуемой с нарушением законодательства.

Поступило сообщение о том, что в магазине продуктов (село Новое Еремкино) продавец реализует алкогольную продукцию несовершеннолетним. И действительно, полицейскими был установлен факт продажи пива подростку. В отношении продавца возбуждено административное дело и назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Всего в 2018 году сотрудниками полиции за незаконную реализацию алкогольной продукции было составлено 16 протоколов. Два из них – по факту продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, 12 – на индивидуальных предпринимателей за реализацию алкогольной продукции без соответствующих документов, а также два протокола в отношении продавцов за продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена.

За первые два месяца 2018 года стражами правопорядка было изъято почти 170 литров незаконной алкогольной продукции в торговых точках сел – Луначарский, Сосновый Солонец, Подстепки, Рассвет, Мусорка, Приморский, Ягодное, Васильевка, Н. Еремкино, Хрящевка, В. Санчелеево и Валы.

Полицейские напоминают, что обо всех случаях нарушения законодательства граждане могут сообщить в ближайший Отдел МВД России или позвонить по номерам ДЧ ОМВД России по Ставропольскому району 8(8482) 22-59-66, 8(8482) 28-17-24 (факс). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

А.П. Малашкевич, заместитель начальника полиции ОМВД России по Ставропольскому району

vesti
20.03.2018