Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Полицейские Ставропольского района присоединились к общероссийской акции «Дети России»

Акция проводится с 11 по 22 ноября и направлена на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних.

В рамках акции инспекторы отделения по делам несовершеннолетних О МВД России по Ставропольскому району Снежанна Еремеева и Альфия Калимулина провели профилактическую беседу на тему здорового образа жизни и вреде употребления наркотических веществ в школе села Зеленовка.

Также в рамках встречи полицейские разъяснили подросткам об административной и уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Майор полиции Снежанна Еремеева сообщила учащимся телефон, по которому они могут позвонить и сообщить о ставших им известными фактах хранения и распространения наркотиков. А также напомнила ребятам о том, что нужно обращать внимание на подозрительных людей и никогда не брать от незнакомцев никаких вещей с просьбой передать другому человеку. А капитан полиции Альфия Калимулина призвала ребят вести здоровый образ жизни и активно заниматься спортом.

По завершении мероприятия школьники задавали полицейским свои вопросы и получили на них подробные ответы.

О МВД России по Ставропольскому району напоминает, что каждый неравнодушный гражданин может анонимно позвонить по телефонам (8482) 28-17-24; 22-59-66 (работают круглосуточно) и сообщить об известных фактах распространения и потребления наркотических средств и психотропных веществ. По каждому заявлению будет проведена тщательная проверка.

В ходе акции «Дети России» сотрудники полиции проводят также проверки мест массового досуга молодежи.

Е.Н. Зыкова, начальник отделения ПДН О МВД России по Ставропольскому району

vesti
19.11.2019