Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Полицейские Ставропольского района провели со школьниками беседу по профилактике терроризма и экстремизма в подростковой среде

Инспектор по делам несовершеннолетних О МВД России по Ставропольскому району капитан полиции Юлия Дмитриева совместно с юрисконсультом Ириной Яковлевой разъяснила школьникам значение понятий «экстремизм» и «терроризм», рассказала о всевозможных методах агитации злоумышленников в молодежной среде и проинформировала ребят о правилах поведения при террористической угрозе. Особое внимание ребят юрисконсульт Ирина Яковлева обратила на размещение персональной и иной информации на страницах социальных сетей, а также предупредила подростков, что за пропаганду и публичное демонстрирование запрещенной символики предусмотрена административная ответственность, за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности – уголовная.

В завершение мероприятия сотрудники полиции провели с будущими выпускниками профориентационную беседу, они рассказали о профессии полицейского и разъяснили условия поступления в образовательные заведения МВД.

Как отмечают сотрудники органов внутренних дел, профилактические беседы с подростками очень важны. Благодаря им у ребят появляется понимание важности соблюдения правил безопасного общения в социальных сетях.

Юлия Толстоброва

vesti
21.09.2018