Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Пожарные Ставропольского района в рамках акции «День донора» сдали более 16 литров крови

Десятки тысяч людей в России нуждаются в донорской крови. Это те, кто стал жертвой несчастного случая, болезни, стихийного бедствия. Это наши друзья, соседи, сослуживцы или такие же простые люди, живущие в других городах.

Долг пожарного – спасать жизни. Работники пожарно-спасательного отряда №30 (м.р. Ставропольский) ГКУ Самарской области «Центр по делам ГО, ПБ, ЧС» (далее – ПСО №30) исполняют свой отважный долг не только в пределах своей профессии.

Начиная с 2014 года совместно с Тольяттинской станцией переливания крови они организовывают ежегодную благотворительную акцию «День донора». 18 июля трансфузиологи в очередной раз посетили ПСО №30. Тридцать восемь человек пожертвовали свою кровь для нуждающихся в помощи. Каждый сдал по 450 мл крови. То есть более 16 литров крови от пожарных пойдет на нужды акцепторов.

В любой профессии очень важно воспринимать свое дело как миссию жизни, жить в соответствии со своими гуманистическими ценностями, верить в добро и творить благо. А наша щедрость всегда возвращается к нам в виде благосклонности судьбы и удачи в делах.

Александра Рахвалова, инструктор противопожарной профилактики

vesti
23.07.2018