Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Представители ОНФ собрали 5 тонн вещей и продуктов для бойцов-земляков

Представители регионального штаба Общероссийского народного фронта собрали 5 тонн вещей и продуктов для бойцов-земляков, которые принимают участие в специальной военной операции.

В рамках благотворительной программы ОНФ «Всё для Победы» общественники продолжают помогать жителям освобожденных территорий ДНР и ЛНР и участникам специальной военной операции. Спальные принадлежности, одеяла, продукты, предметы личной гигиены – всё это собрали представители коммерческих предприятий и государственных учреждений региона.

Это уже шестой по счету КамАЗ, отправляющийся к местам службы бойцов 2-й гвардейской краснознаменной общевойсковой армии. В сборе помощи активно участвовали представители бизнеса, а также областной Нотариальной палаты и территориального органа Федеральной службы государственной статистики.

– Надеемся, собранные нашими сотрудниками вещи смогут улучшить быт бойцов. Мы уже не первый раз принимаем участие в сборе груза и совместно с Общероссийским народным фронтом стараемся закрыть потребности военнослужащих, – рассказала заместитель начальника отдела Самарастата Наталья Яблочкина.

Вопросы поддержки бойцов обсудили на встрече с координатором Центрального исполкома ОНФ в Приволжском федеральном округе Павлом Михальченковым. Было решено, что Самарская область станет пионером в реализации нового федерального проекта. Его суть заключается в том, что на региональных площадках ОНФ будет размещен QR-код, позволяющий централизованно вести сбор средств на поддержку региональных батальонов.

Дарья Долинина («Волжская коммуна»)

vesti
11.10.2022